Termine
Spieltage Mannschaftsmeisterschaft
Herren 1 AK
1. Runde – So, 19.05.2024 – 09 Uhr – Auswärtsspiel – gegen TC Habeler-Knotzer Neudörfl 3
2. Runde – So, 26.05.2024 – 09 Uhr – Heimspiel – gegen UTC Bad Sauerbrunn 4
3. Runde – Sa, 01.06.2024 – 13 Uhr – Heimspiel – gegen TC Rohrbach 2
4. Runde – So, 09.06.2024 – 09 Uhr – Heimspiel – gegen UTC Pöttsching 2
5. Runde – Sa, 15.06.2024 – 13 Uhr – Auswärtsspiel – gegen TC Schöll Bau Forchtenstein 3
Herren 2 AK
1. Runde – So, 19.05.2024 – 14 Uhr – Auswärtsspiel – gegen TC Habeler-Knotzer Neudörfl 5
2. Runde – So, 26.05.2024 – 14 Uhr – Auswärtsspiel – gegen ATC Neudörfl 4
3. Runde – So, 02.06.2024 – 09 Uhr – Heimspiel – gegen TC Habeler-Knotzer Neudörfl 6
4. Runde – Sa, 08.06.2024 – 13 Uhr – Heimspiel – gegen UTC Pöttsching 3
5. Runde – So, 16.06.2024 – 09 Uhr – Auswärtsspiel – gegen ANF Sigleß-Krensdorf 2
Damen AK
1. Runde – Sa, 18.05.2024 – 13 Uhr – Auswärtsspiel – gegen TC Lackenbach 1
2. Runde – Sa, 25.05.2024 – 13 Uhr – Heimspiel – gegen TC Sport-Hotel-Kurz 1
3. Runde – Spielfrei
4. Runde – So, 09.06.2024 – 14 Uhr – Auswärtsspiel – gegen ATC Neudörfl 1
5. Runde – So, 16.06.2024 – 09 Uhr – Auswärtsspiel – gegen UTC Bad Sauerbrunn 2
6. Runde – So, 23.06.2024 – 09 Uhr – Heimspiel – gegen TV Marz 1
7. Runde – Sa, 29.06.2024 – 13 Uhr – Heimspiel – gegen UTC Pöttsching 3
Herren 45 +
1. Runde – Fr, 10.05.2024 – 16 Uhr – Heimspiel – gegen UTC Pinkafeld 1
2. Runde – Fr, 17.05.2024 – 16 Uhr – Auswärtsspiel – gegen TC Habeler-Knotzer Neudörfl 1
3. Runde – Fr, 24.05.2024 – 16 Uhr – Heimspiel – gegen TG Rohrbach/Teich 1
4. Runde – Fr, 31.05.2024 – 16 Uhr – Auswärtsspiel – gegen ATC Neudörfl 1
5. Runde – Fr, 07.06.2024 – 16 Uhr – Auswärtsspiel – gegen Mattersburg Tennis Union 1
6. Runde – Spielfrei
7. Runde – Fr, 21.06.2024 – 16 Uhr – Heimspiel – gegen UTC Deutschkreutz 1
Jugend U15
1. Runde – Spielfrei
2. Runde – Mo, 27.05.2024 – 16:30 Uhr – Heimspiel – gegen TC Rohrbach 1
3. Runde – Mo, 03.06.2024 – 16:30 Uhr – Auswärtsspiel – gegen UTC Deutschkreutz 1
4. Runde – Mo, 10.06.2024 – 16:30 Uhr – Auswärtsspiel – gegen ASKÖ TC Schattendorf 1
5. Runde – Mo, 17.06.2024 – 16:30 Uhr – Heimspiel – gegen TV Marz 1
Jugend U12
1. Runde – So, 26.05.2024 – 15 Uhr – Heimspiel – gegen TC Rohrbach 2
2. Runde – Spielfrei
3. Runde – So, 09.06.2024 – 15 Uhr – Auswärtsspiel – gegen TC Oggau 1
4. Runde – So, 16.06.2024 – 15 Uhr – Heimspiel – gegen ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt 1
5. Runde – So, 23.06.2024 – 15 Uhr – Auswärtsspiel – gegen TC Großhöflein 3
Tenniscamp
Das Tenniscamp findet dieses Jahr von 29.07.2024 bis 02.08.2024 statt.
Veranstaltungen
Saisoneröffnung
XX.05.2024
Vereinsfest
XX.07.2024
Doppelmeisterschaft
XX.09.2024
Damentage
Auch heuer wird es wieder Damentage geben, an denen alle herzlich willkommen sind,
die den Tennissport zum ersten Mal probieren möchten!
Die genauen Termine folgen!
Tarockturniere
Dieses Jahr veranstalten wir wieder zwei Tarockturniere am 27.04.2024 und 28.09.2024.